Pacotes de Aula
Pacotes de Aula

PACOTES DE AULAS PARA O ENEM
PACOTE COMPLETO (Inclui todas as Aulas) - Custa R$120,00 mensais - oferta 15h de aula por semana;
PACOTE LINGUAGENS (Inclui apenas as aulas de Linguagens) - Custa R$40,00 mensais - oferta 3h de aula por semana;
PACOTE MATEMÁTICA (Inclui apenas as aulas de Matemática) - Custa R$40,00 mensais - oferta 3h de aula por semana;
PACOTE NATUREZA (Inclui apenas as aulas de Ciências da Natureza) - Custa R$60,00 mensais - oferta 4h e 30 min de aula por semana;
PACOTE HUMANAS (Inclui apenas as aulas de Ciências Humanas) - Custa R$40,00 mensais - oferta 3h de aula por semana;
PACOTE REDAÇÃO* (Inclui apenas as aulas de Redação) - Custa R$50,00 mensais - oferta 1h e 30 min de aula por semana;
AULAS AVULSAS (O aluno compra as aulas que desejar) - Custa R$10,00 por 3h de aula.
* As aulas de Redação ocorrerão uma vez a cada duas semanas.

 

Conheça o Horário das Aulas!
Se você já escolheu seu horário e seu pacote, entre em contato e saiba como fazer sua matrícula.

topo